Лицеистка ДонНАСА приняла участие в работе «Инфошколы»

Ученица 10 класса Республиканского архитектурно-строительного лицея- интерната  Донбасской национальной академии строительства и архитектуры Мария Шевченко вернулась из увлекательной поездки в Ростовскую область с новыми знаниями. С 15 по 17 декабря был проведен цикл мероприятий для новых регионов Российской Федерации «Инфошкола», целью которого является формирование и создание условий для развития медиа грамотности среди активистов «Движения Первых».

Мария поделилась с нами своими впечатлениями:

«Начну с того, что благодаря этой поездке я нашла для себя новое дело, которым хочу заниматься. Я рада, что смогла поехать. Я познакомилась с большим количеством интересных людей и получила огромное количество эмоций. У нас было 4 направления, я выбрала «Дизайн» и не пожалела. Наше задание было сделать обложку, для нового альбома исполнителя Димы ОМ. Я долго вместе с нашим куратором сидела над проектом, и в итоге вышла прекрасная работа, которая понравилась и самому Диме. Хочу сказать, спасибо ребятам из Медиацентра за помощь и уютную атмосферу!»

Как утверждают руководители «Инфошколы», мероприятие было в формате «интенсив», который прошел под эгидой программы «Донбасс|180». Ребят поделили на команды по направлениям: ведение соцсетей, профессиональная видеосъемка, дизайн и мобильная съемка. Самым талантливым вручили подарки.

Важно отметить, что регистрация на участие в проекте проходила задолго до его начала. Всего от Донецкой Народной Республики на интенсиве побывали 68 ребят, но в целом мероприятие смогло объединить детей из всех 4 регионов. Мария Шевченко показала хороший результат и продолжит свою работу в медиацентре лицея ДонНАСА.