Выбирай будущее уже сейчас: в лицее ДонНАСА состоялся День открытых дверей

В субботу, 4 марта, в Республиканском архитектурно-строительном лицее ДонНАСА в формате онлайн состоялся День открытых дверей.

Во время онлайн-встречи участникам показали презентационный видеоролик, в котором рассказали об истории создания лицея, а также о том, чем живет учебное заведение на современном этапе, например, о профилях обучения.

Ведущие встречи,  Александр Букарев (студент первого курса) и Мария Анастасиенко (ученица лицея 11 класс),  ответили на самые часто задаваемые вопросы о том: как поступить в лицей, где посмотреть стоимость обучения, какие особенности и преимущества обучения именно в архитектурно-строительном лицее ДонНАСА.

Ребята отметили, что 70% преподавательского состава лицея – это преподаватели Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, а сами лицеисты имеют доступ к материальной базе академии, например, занимаются в компьютерных классах. Любой лицеист имеет высокие шансы на поступление в академию после завершения среднего образования.

Гостями дня открытых дверей были учащиеся лицея Аркадий Володченко и Полина Могильная. Они рассказали о своем решении поступить в лицей и обучаться в нем. Также к встрече подключилась победитель конкурса рисунков ко Дню защитника Отечества София Предко, ученица 10 класса архитектурно-строительного лицея.

– У нас очень дружный класс и коллектив преподавателей, мы учимся интересно и продуктивно, несмотря на дистанционный формат. Я ни дня не жалела, что поступила сюда учиться, – отметила София.

Завершая встречу, директор лицея Жанна Сергеевна Свиренко пожелала всем абитуриентам сделать правильный выбор и подчеркнула, что будет очень рада видеть каждого в рядах лицеистов.

Отметим, что проведение Дня открытых дверей осуществлялось при поддержке Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» в рамках реализации молодежного проекта «Комьюнити-Центр».

Запись трансляции встречи можно посмотреть по этой ссылке: https://rutube.ru/video/48b18c2fadad2b0cdc3f3391bf7ad6ec/