Первый звонок, первый урок: лицеисты ДонНАСА отправились в увлекательный путь к знаниям

В среду,1 сентября, в Республиканском архитектурно-строительном лицее-интернате ДонНАСА в торжественной атмосфере прошел праздник, посвященный Дню Знаний.

Обучающиеся лицея, их родители, гости, нарядные и воодушевленные, под звуки Гимнов Российской Федерации и Донецкой Народной Республики встретили новый учебный год.

Учеба в лицее начинается с 10 класса, в этом году их три — два архитектурных и один технический. Коллектив преподавателей и сотрудников тепло встретил новичков, пожелал успехов в образовании, в осваивании азов профессиональных практик. При этом было отмечено, что соблюдение строгой дисциплины также очень важно, были представлены учителя — предметники и классные руководители.

От лица родителей 10-классников трогательные слова поздравлений и пожеланий успехов и творческих достижений произнесла преподаватель ДонНАСА Анна Юрьевна Руденок, от обучающихся 11 класса — Наталья Владимировна Балабенко.

Руководитель методического совета лицея, учитель истории Татьяна Николаевна Калачова вручила обучающимся 11 класса грамоты и дипломы по итогам прошлого учебного года за участие, наравне со студентами академии, в научных конференциях, в работе МАН в ДонНАСА, а также в международных конкурсах. Следует отметить, что некоторые победители получили и денежные гранты.

Затем обучающиеся 11-го класса продемонстрировали свои таланты, исполнили песню «Двери распахнет нам лицей», она стала своеобразным напутствием для всех, кто отправляется в увлекательный путь к знаниям. И, конечно, была произнесена Клятва лицеиста.

Затем все лицеисты отправились на свои первые уроки, посвященные Году русской культуры в Донецкой Народной Республике.