В День славянской письменности и культуры школьники ДНР проходят онлайн-тестирование и сдают первый экзамен ГИА по русскому языку

Сегодня, 24 мая, Молодежный Парламент ДНР проводит онлайн-тестирование по русской литературе и русскому языку, приуроченное к Дню славянской письменности и культуре. Тестирование проходит на официальном сайте Молодежного Парламента https://mpdnr.ru/, лучшие участники получат памятные подарки.

Акция, инициированная Молодежным Парламентом ДНР, совпадает с началом проведения государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х и 11-х классов.

24 и 26 мая 13 281 выпускник 9-х классов сдает обязательные государственные экзамены по русскому языку и математике. 5 июня состоятся Торжественные заседания педагогических советов, на которых будут вручены аттестаты об основном общем образовании.

25 мая 9 270 выпускников 11-х классов будут сдавать обязательный Единый Республиканский экзамен по русскому языку, а затем до 17 июня — экзамены по предметам по выбору. 19 июня состоятся Торжественные заседания педагогических советов, на которых выпускникам вручат аттестаты о среднем общем образовании.

31 мая в 4-х Пунктах проведения экзаменов впервые в Донецкой Народной Республике 491 выпускник общеобразовательных организаций Республики получит возможность сдавать государственную итоговую аттестацию в форме Единого государственного экзамена по контрольным измерительным материалам и процедуре Российской Федерации.

Учебный год в общеобразовательных организациях Республики завершится 28 мая проведением праздников Последнего звонка, а начиная с 31 мая начнут работу пришкольные лагеря отдыха детей.

Источник — официальный сайт Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики