Глава администрации города провёл встречу с коллективом «Республиканского архитектурно-строительного лицея-интерната» ГОУ ВПО «ДонНАСА»

Сегодня, 12 марта, глава администрации города Макеевки, секретарь местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» города Макеевки Сергей Голощапов провёл встречу с трудовым коллективом «Республиканского архитектурно-строительного лицея-интерната» ГОУ ВПО «ДонНАСА».

Началась встреча с информирования о социально-экономической обстановке в городе и Республике. Акцент был сделан на работе жилищно-коммунальных предприятий. Сергей Голощапов сообщил о ходе осенне-зимнего периода, ликвидации аварийных ситуаций на инженерных сетях, а также о расчистке контейнерных площадок и вывозе твёрдых бытовых отходов.

– Продолжается изготовление дополнительных контейнеров на базе КП «Коммунтранс», на участке по ремонту и изготовлению контейнеров для складирования ТБО, – сказал Сергей Голощапов. – Впоследствии данные контейнеры будут установлены на контейнерных площадках города, что позволит повысить комфорт горожан и улучшить экологическую обстановку.

Глава администрации города добавил, что вывоз твёрдых бытовых отходов осуществляется ежедневно, бригады КП «Коммунтранс» выходят на работу в 5:30-6:00 и трудятся свыше 8 часов, прилагая максимум усилий для поддержания надлежащего санитарного состояния территории города. Также напомнил о том, что необходимо соблюдать чистоту на контейнерных площадках, запрещается выбрасывать в контейнеры для ТБО крупногабаритный и строительный мусор – в случае необходимости жилец обязан осуществлять вывоз подобных отходов собственными силами.

Далее Сергей Голощапов рассказал о ситуации с COVID-2019 в Республике. Сообщил о ходе кампании по вакцинации населения, а также о том, что 4 марта Глава ДНР Денис Пушилин подписал Указ № 66, который вносит изменения в Указ № 57 от 14 марта 2020 года «О введении режима повышенной готовности» и снимает ряд ограничений, связанных с пандемией. Официально разрешено проведение исключительно на открытом воздухе досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных, публичных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан. Занятия физической культурой и спортом, в том числе на открытом воздухе возможны с привлечением зрителей, но не более 50% от общей вместимости места проведения мероприятия. Болельщикам требуется соблюдать социальную дистанцию. Ранее их присутствие не допускалось. Разрешаются также ярмарки. Помимо этого, сняты запреты на личный прием граждан в госорганах, предприятиях, учреждениях, организациях, выездные приемы граждан представителями госорганов, местных администраций, депутатами Народного Совета ДНР.

В рамках встречи Сергей Голощапов рассказал о проектах Общественного Движения «Донецкая Республика», реализуемых в Макеевке, а также подчеркнул, важность задачи по привлечению новых активистов в ряды ОД «ДР».

Диалог завершился вопросами сотрудников «Республиканского архитектурно-строительного лицея-интерната» ГОУ ВПО «ДонНАСА». Глава администрации города дал исчерпывающие разъяснения по всем озвученным темам.

 

Официальный сайт Администрация города Макеевки,
12 марта 2021
Ссылка на источник