Поздравление Министра образования и науки М.Н.Кушакова с Днём знаний

С Днем знаний!

Сердечно поздравляю с Днем знаний и началом нового учебного года школьников, студентов, представителей славного педагогического сообщества Донецкой Народной Республики!

Первое сентября – это всегда особый праздник, символ стремления к знаниям, просвещению, новым открытиям и новым горизонтам. В этом году он особый вдвойне, ведь школьники, студенты встретятся со своими друзьями и учителями после долгой разлуки, вызванной необходимостью дистанционного обучения.

Самые теплые поздравления в этот день хочу передать первоклассникам, которым предстоит совершить первые шаги по дороге знаний.

Дорогие школьники, студенты! Помните, что образование было и остается важнейшей составляющей в становлении и развитии каждого человека, а также залогом успешного будущего. Пусть в новом учебном году вам покоряются самые высокие вершины знаний, претворяются в жизнь самые смелые замыслы, а в дневниках и зачетках появляются только отличные отметки.

Уважаемые педагоги Донецкой Народной Республики! Вы выполняете высокую миссию, передавая подрастающему поколению знания и жизненный опыт, прививая трудолюбие, чувство патриотизма, ответственности за судьбу родного края.

Перед нами стоят важнейшие задачи по дальнейшему повышению качества образования, интеграции с Российской Федерацией, достижению новых образовательных результатов, соответствующих современным запросам личности, общества и государства. Уверен, что вместе мы справимся с этими задачами. Пусть 2020-2021 учебный год будет ярким, насыщенным, плодотворным!

Желаю вам творческих успехов, новых профессиональных достижений. Крепкого здоровья, добра, благополучия вам и вашим семьям!

С праздником!

Министр образования и науки
Донецкой Народной Республики                                             М.Н. Кушаков

 

Источник — официальный сайт Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики