Республиканский архитектурно-строительный лицей-интернат ДонНАСА провел день открытых дверей

23 февраля 2019 года во Дворце культуры ДонНАСА прошел День открытых дверей «Республиканского архитектурно-строительного лицея-интерната» ГОУ ВПО ДонНАСА. На мероприятии присутствовали абитуриенты, их родители, гости, а так же педагогический состав лицея.

Первой перед собравшимися выступила директор лицея, кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранных языков и педагогики высшей школы Свиренко Ж.С. Жанна Сергеевна рассказала об истории создания лицея, направлениях обучения, вступительной кампании, а так же ответила на поступившие вопросы. О буднях лицея гости узнали не только из рассказа директора, но и ознакомившись с презентацией.

Лицеисты выступили перед гостями с танцевальными и вокальными номерами, познакомили с командой КВН.

О жизни и обучении в лицее рассказали выпускники прежних лет Галыгин Дмитрий, сейчас студент строительного факультета, и Бардина Анастасия — студентка архитектурного факультета.

В конце мероприятия была проведена экскурсия по лицею и академии. Экскурсия завершилась в Зимнем саду, где абитуриенты и их родители смогли прочитать информационные стенды о направлениях и специальностях подготовки специалистов ДонНАСА.